有一根长96厘米的铁丝,做一个长12厘米,宽5厘米的长方体框架,这个长方体框架的高是多少厘米?

xingye888666 1年前 已收到3个回答 举报

tina_yang 幼苗


高=[96-(12+5)*4]÷4=7厘米
做一个长10厘米、宽8厘米的长方体框架用去铁丝96厘米.若在这个长方体框架上贴纸,至少要用纸多少平方厘米?
高=[96-(10+8)*4]÷4=6厘米
纸=2×(10×6+10×8+8×6)=376平方厘米
欢迎追问!


5

看见你就恶心 果实


高=96÷4-12-5=7厘米


2

丽川小财 幼苗


高=(96-12x4-5x4)/4=7厘米


0