朋友们好!有一道一年级数学题是这样的:一年级有56人参加游园比赛.第一轮比赛后,有28人输了,又有37人参加第二轮比赛.

朋友们好!有一道一年级数学题是这样的:一年级有56人参加游园比赛.第一轮比赛后,有28人输了,又有37人参加第二轮比赛.问现在参加游园比赛的有多少人?请朋友们帮助解答为盼,
daxiao0106 1年前 已收到6个回答 举报

紫色深呼吸 花朵


37个


7

zhuwenyong007 幼苗


那个……我的结果是93诶……他只是说输了……又没说走了……第一轮比赛嘛……肯定还有第二轮啊……


3

ee76770 幼苗


56-28+37
=28+37
=65


2

tulip4u 幼苗


56-28+37=65


1

離纃 幼苗


原有56个 输后走了28个 就是 56-28=28个
然后又有37人参加 所以 28+37=65个


0

81570096 幼苗


如果28人输了就离开
56-28+37=65
答:现在参加游园比赛的有65人


0