一道数学题.2008年,夏令营有400个小朋友参加,问在这些小朋友中:(1)至少有多少人单独过生日?(包括0)(2)至少

一道数学题.
2008年,夏令营有400个小朋友参加,问在这些小朋友中:(1)至少有多少人单独过生日?(包括0)(2)至少有多少人不单独过生日?
4月19日下午要!
天母山 1年前 已收到1个回答 举报

兵兵哥哥 幼苗


1 400/366=1.34 1+1=2
2 (400-366)+1=35


10