3/13,4/19,8/23,12/35,24/59通分

四通八达c 1年前 已收到1个回答 举报

xiting520 幼苗


对分子进行通分即可,3,4,8,12,24的最小公倍数为24.
3/13=24/104,4/19=24/114,8/23=24/69,12/35=24/70,24/59


6