比较3/13、4/19、8/23、12/35、24/59这五个分数的大小,并把它们从小到大排列起来.(方法提示;先通分,

比较3/13、4/19、8/23、12/35、24/59这五个分数的大小,并把它们从小到大排列起来.(方法提示;先通分,在比较大小.)
曾经的兵哥 1年前 已收到1个回答 举报

dahuilang0419 幼苗


3/13=24/1044/19=24/1148/23=24/6912/35=24/7024/59所以 4/19<3/13<12/35<8/23<24/59


9