32*33+33*34+34*35+35*36=? 在书上看到的,简算,递等式给我.

zhy0830 1年前 已收到1个回答 举报

cz橙子 幼苗


32*33+33*34+34*35+35*36
=33*(32+34)+(34+36)*35
=33*66+70*35
=33*70-33*4+2450
=2310-132+2450
=4628


3