a=6时,求(14-2A)乘5分之二的值

a=6时,求(14-2A)乘5分之二的值
大哥们帮帮忙
吉林aa 1年前 已收到7个回答 举报

wqmm4765 种子


a=6
所以(14-2a)×(2/5)
=(14-2×6)×(2/5)
=2×2/5
=4/5


8

pangyijie 幼苗


4/5


1

he_zhi_lan 幼苗


0.8


1

paga12201 幼苗


五分之四


1

日立 幼苗


当a=6时,(14-2a)×2/5=(14-2×6)×2/5=4/5


1

ccj985 幼苗


4/5


0

lisa小猪 幼苗


a=6时
(14-2A)*2/5=(14-2*6)*2/5=4/5


0