50%X+20=80%X-40

宿命aa 1年前 已收到4个回答 举报

sdfdsfds23 幼苗


50%x+20=80%x-40
解 50%x-80%x=-40-20
-30%x=-60
x=200
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
我帮你答题,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请点击我的头像向我提问.


5

rick1983 幼苗


答案是x=200


1

美丽小仙女 幼苗


变形可得
30%X=60
X=200


0

爱在爱琴海 幼苗


50%x+20=80%x-40
解 50%x-80%x=-40-20
-30%x=-60
x=200


0