给一块18公顷的土地播种,6天播完,按这样的速度,给一块24公顷的土地播种,需几天才能播完

伊菀 1年前 已收到5个回答 举报

6336126 花朵


18÷6=3公顷
24÷3=8天
答:需8天才能播完.


2

**53 幼苗


每天播种18÷6=3(公顷)
所以给一块24公顷的土地播种,需24÷3=8(天)


2

lijialin110 春芽


8天


2

圆子的竿子 幼苗


需要:24÷(18÷6)=8天


1

游侠菲菲 幼苗


18/6=3
24/3=8
8天可以播完


0