一台拖拉机3分之2小时耕了一块9分之8公顷的土地,这台拖拉机耕1公顷土地需要多少小时

有所谓 1年前 已收到1个回答 举报

zyyyyyalk 花朵


1公顷=2/3÷8/9=3/4小时


4