有一块平行四边形的钢板 底长28米 高比底的2倍少6米 这种钢板每平方米重10.2千克

有一块平行四边形的钢板 底长28米 高比底的2倍少6米 这种钢板每平方米重10.2千克
块钢板有多重
sqiu 1年前 已收到1个回答 举报

changyongdeyouxi 幼苗


高=28*2-6=50米
重量=50*28*10.2=14280千克


8