7X减2.6X等于4.4的方程

带路 1年前 已收到4个回答 举报

夏蝉秋鸣 春芽


7×-2.6×=4.4
(7-2.6)×=4.4
4.4×=4.4
×=1


4

zhttzch 幼苗


7×-2.6×=4.4
解:
4.4×=4.4
×=1


2

jackygogo 幼苗



2

lovexingqin 幼苗


7X-2.6X=4.4
解得4.4X=4.4
X=1


0