小刚把牛系在木装上给牛吃青草,木桩到牛鼻的绳长是3米,牛可以吃到草的面积是多少?

永远记得 1年前 已收到3个回答 举报

luanma_cool 幼苗


1.大勇把牛系在木桩上,木桩到牛鼻的绳长3米,牛可吃到草的面的周长是多少米?3*2*3.14=8.84m 2*PAI *3 的9*3.14=28.


4

wpbb5163 幼苗


28.26平方米


2

ff孤独是一家 幼苗


3*3.14*2=18.84


0