解决应用题甲乙两辆汽车的速度分别为60千米和90千米,同时从A地到B地去,乙车到B时,甲车距B地还有60千米,求两地的距

解决应用题
甲乙两辆汽车的速度分别为60千米和90千米,同时从A地到B地去,乙车到B时,甲车距B地还有60千米,求两地的距离
康圆设计 1年前 已收到2个回答 举报

菲笔当道 幼苗


设时间为x
60x+60=90x
30x=60
x=2
距离=2*90=180


4

seaman415 幼苗


乙车用时=60/(90-60)=2
距离=90*2=180


2