12-9分之2×4÷6分之9=?简便算法

黄蜂翼 1年前 已收到2个回答 举报

navymhj 幼苗


12-9分之2×4÷6分之9=12-2/9×4×1/6=12-4/27=11又23/27


1

omctest 幼苗


过程也要 7.6×7.3+1.9×4×7.3 =7.6×7.3+7.6×7.3 =2×7.6×7.3 =110.96


0