1km/ h m/ s求?=

叶无语 1年前 已收到3个回答 举报

向宇东 幼苗


1km/h=1000m/3600s=(5/18)m/s


2

860814yinxia 幼苗


1km/ h =1000m/ 3600s=5/18=2.666


1

xiaotou 幼苗


1km/ h =3.6m/ s,七下新版科学书上有呀


0