50分高度每增加1km,气温大约降低6度.该地区地面温度为3度,高空某处温度为-15度,求高空此处距地面的高度.算式

cxy_0006 1年前 已收到4个回答 举报

豆你玩 幼苗


(3-(-15))/6=3km


1

yypanda 幼苗


3-(-15)/6=3
总高度 /每千米度数


2

小溪_sd 幼苗


降低的温度:3-(-15)=18
高空此处距地面的高度:18÷6=3


1

心有小猪 幼苗


[3-(-15)]*(1/6)=3


0