直接写出下面各题的得数.20+15= 60-43= 34+1.6= 6.2×3= 18.9÷9= 3.6÷0.06= [

直接写出下面各题的得数.
20+15=
60-43= 34+1.6= 6.2×3= 18.9÷9= 3.6÷0.06= [7/12]-[5/12]=
[1/3]+[2/9]= [1/7]-[1/8]= 15×[2/5]= [7/10]×[2/7]= 1÷[5/8]= 0×[7/3]= [3/8]÷[8/3]=
倩angel 1年前 已收到1个回答 举报

巴士底的猫 幼苗


解题思路:本题根据整数、分数、小数的乘法、除法、加法与减法的运算法则计算即可.

20+15=35 60-43=17 34+1.6=35.6 6.2×3=18.6 18.9÷9=2.1 3.6÷0.06=60 [7/12]-[5/12]=[1/6]
[1/3]+[2/9]=[5/9] [1/7]-[1/8]=[1/56] 15×[2/5]=6 [7/10]×[2/7]=[1/5] 1÷[5/8]=[8/5] 0×[7/3]=0 [3/8]÷[8/3]=[9/64]

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;分数的加法和减法;分数乘法;分数除法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 完成此类题目在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


8