两箱苹果共重34.8千克 如果从第一箱中取出2.6千克放入第2箱 两箱苹果同样重 原来每箱苹果各重多少千克

zhoudu1234 1年前 已收到1个回答 举报

歌者之舞 春芽


第一箱=34.8÷2+2.6=20千克

第二箱=34.8-20=14.8千克


10