若f(x)=tanx(1-cos^2)+sinxcosx,则f(7π/6)的值为?3Q

beautyone 1年前 已收到1个回答 举报

杨子0898 幼苗


f(x)=tanx(1-cos^2)+sinxcosx =SIN2X f(7π/6)=根号3/3


10