x=-3 y=3 是方程组mx-y=1 2x+ny=2的解,则m=_______,n=_______.

等待恋人 1年前 已收到4个回答 举报

飛音 幼苗


-3m-3=1
-6+3n=2
∴m=4/3
n=8/3


6

我爱海滔滔 花朵


(1)mx-y=1
(2)2x+ny=2
把x=-3,y=3 代入到原方程
(1)-3m-3=1
-3m=4
m=-4/3
(2)-6+3n=2
3n=8
n=8/3


1

qq9qq 幼苗


带入 -3m-3=1 -6+3n=2
m=-4/3 n=8/3


0

lmtracy 幼苗


技能不够vui1gvhc的打长途恶化刺骨的日常规范如下非洲人俄方喂1喂晚上我让12而且


0