复变函数问题 设z=e^(-π/3)i 求实部,虚部,模与幅角

gi6aVn 1年前 已收到1个回答 举报

wenxiao008 幼苗


实部:cos(-π/3)=0.5
虚部:sin(-π/3)=负根号三/2
模:1
辅角:-π/3

1年前 追问

2

gi6aVn 举报

有过程么?