二次根式的加减 计算题(5+根号7)(5-根号7)(根号5 + 2)平方

maximus5 1年前 已收到1个回答 举报

0idyll0 幼苗


(5+根号7)(5-根号7)
=25-7
=18
(根号5 + 2)平方
=5+4√5+4
=9+4√5
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


10