2x+4*(3-x)=84怎么做这个五年级解方程

凌宇峰 1年前 已收到1个回答 举报

楞严寺 幼苗


2x+4*(3-x)=84
2x+12-4x=84
-2x=72
x=-36
以上是方程求解全过程,祝你学习成功!


9