火车和小轿车同时从A到B地,AB两地距离是200千米,小轿车的速度1小时45千米当火车已经到B地时,而小轿车距离B地还有

火车和小轿车同时从A到B地,AB两地距离是200千米,小轿车的速度1小时45千米当火车已经到B地时,而小轿车距离B地还有55千米,
luodayao 1年前 已收到2个回答 举报

liyinan 幼苗


(200-55)/45=3.2222
200/3=62
楼上T算错了


3

xindong810 幼苗


设火车速度为Xkm/h
t=(200-55)/45=29/9h
X=200/t约等于62千米每时


1