一列火车在10月2日22:20从甲地出发,到10月3日6:50到达乙地.这列火车的平均速度是80Km/h.求甲、乙两地.

一列火车在10月2日22:20从甲地出发,到10月3日6:50到达乙地.这列火车的平均速度是80Km/h.求甲、乙两地...
一列火车在10月2日22:20从甲地出发,到10月3日6:50到达乙地.这列火车的平均速度是80Km/h.求甲、乙两地之间的距离是多少千米?
小猫石榴 1年前 已收到3个回答 举报

乱云飞度仍从容99 幼苗


在10月2日22:20从甲地出发,到10月3日6:50经过8.5小时
两地800x8.5=1040千米
有帮助请及时采纳~


1

caol 幼苗


如果火车是直线的就好啦,680km


2

新浪老风 幼苗


6+5/6+1+4/6=7+3/2=17/2
80*17/2=17*40=680


0