某班有56名学生 一次数学考试平均分为75分 不及格的有8人 他们的平均分为57 几个的平均分为?

钟声有你 1年前 已收到1个回答 举报

dcup 幼苗


全班数学总分为56×75=4200,不及格的人的总分为8×57=456,所以及格的人的总分为4200-456=3744,及格人数为48,所以平均分为3744÷48=78分


4