简便计算:7/9乘5/11加2/9除以5/11

简便计算:7/9乘5/11加2/9除以5/11
苏教版六上数学三级期末训练A一、计算2、简便计算
suifeng_3495 1年前 已收到1个回答 举报

xj198 幼苗


7/9×5/11 + 2/9 ×5/11
=(7/9 + 2/9)× 5/11
= 1× 5/11
= 5/11


2