y=-根号(x^2-1) (x>=1)的反函数?

95看球的罗迷 1年前 已收到1个回答 举报

woyeshi2046 幼苗


y=-根号(x^2-1)
y^2=x^2-1
x^2=y^2+1
因为x>=1,y


4