求导 判断是否为偶函数清晰些详细过程

求导 判断是否为偶函数清晰些详细过程
判断下了是否为偶函数:
fctofc 1年前 已收到1个回答 举报

opy25a0at4__2_10 幼苗


f(x)=x(e^x-1)/(e^x+1)
f(-x)=-x(e^(-x)-1)/(e^(-x)+1) 分子分母同乘以e^x
=-x(1-e^x)/(1+e^x)
=x(e^x-1)/(e^x+1)
=f(x)
是偶函数


6