2kW•h=______J; 1.8×106J=_

2kW•h=______J;1.8×106J=______kW•h.
vv01号 1年前 已收到1个回答 举报

fengzihe 花朵


1kW•h=1kW×1h=1000W×3600s=3.6×106J.
2kW•h=2×3.6×106J=7.2×106J;
1.8×106J=1.8×106×
1
3.6×106kW•h=0.5kW•h.
故答案为:7.2×106;0.5.


6