电流的单位有A、mA、μA等,0.2mA=______A;2kw•h=______J.

听得懂的 1年前 已收到1个回答 举报

nichobeibei 幼苗


0.2mA=0.2×1×10 -3 A=2×10 -4 A,
2kW•h=2×3.6×10 6 J=7.2×10 6 J;
故答案为:2×10 -4 ;7.2×10 6


5