一题初一的数学题目已知A=3x+2y^2 B=x^2-2x-y^2,当IxI=2,Iy-1I=0时,求A+B的值^符号就

一题初一的数学题目
已知A=3x+2y^2 B=x^2-2x-y^2,当IxI=2,Iy-1I=0时,求A+B的值
^符号就是那个数的次数
要过程
cxq830 1年前 已收到3个回答 举报

大明虾 幼苗


由条件可知X=正负2,y=1,把Y=1,X=正负2带进去A=6+2=8或-6+2=-4,B=4+4-1=7或4-2-1=1
所以A+B=15或9或3或-3


2

象猫一样思考 幼苗


7 or 3


2

自费出书吧 幼苗


母鸡啊


1