一长方形纸板长120厘米,宽80厘米,四角剪去边长是20厘米的正方形后做成一个无盖的长方体箱子,求这个箱子的容积是多少

Xioyǔdiǎn 1年前 已收到1个回答 举报

zhshiqi520 幼苗


箱子的长等于 120-20-20=80厘米
宽等于 80-20-20=40厘米
高=20厘米
容积=80*40*20=64000立方厘米


5