一块长方形苗圃,长120米,宽80米.用5000分之1的比例尺画出它的平面图

一块长方形苗圃,长120米,宽80米.用5000分之1的比例尺画出它的平面图
长和宽各是多少
allbrain 1年前 已收到3个回答 举报

李少007 幼苗


120米=120*100=12000厘米.
12000/5000=12/5=2.4 (厘米) ---长度,(画图尺寸)
80米=80*100=8000 (厘米).
8000/5000=8/5=1.6 (厘米) ---宽度,(画图尺寸).


2

总是不董 幼苗


是12/500和8/500米


2

quickgun 幼苗


2.4 (厘米) 长
1.6 (厘米) 宽


0