一个正方体的底面积是49平方米,它的表面积和体积各是多少?

Stella_x 1年前 已收到4个回答 举报

cjj495876785 幼苗


表面积=49×6=249因为有6个面.体积=7×7×7=343

1年前 追问

8

举报 cjj495876785

因为这是正方体,所以它的长款高,相等,所以为7.

举报 cjj495876785

亲,请给我一个满意吧。谢谢

zhangzhuyi 幼苗


7^2=49
所以边长=7
表面积=7*7*6=49*6=294
体积=7*7*7=49*7=343
希望对你有帮助,望采纳


3

LOVE5598 幼苗


面积49×6=294平方米;体积7×7×7=343立方米


1

WHO的ee 幼苗


表面积是294 体积是343


0