一张长方形的纸,长是28厘米,宽是15厘米,先剪下一个最大的正方形,从剩下的长方形中再剪下一个最大的正方形,最后剩下的图

一张长方形的纸,长是28厘米,宽是15厘米,先剪下一个最大的正方形,从剩下的长方形中再剪下一个最大的正方形,最后剩下的图形的周长和面积各是多少?
titiluomiaolan 1年前 已收到3个回答 举报

女狗与男猪 幼苗


28-15=13 15-13=2
周长 (13+2)x2=30厘米
面积 13x2=26平方厘米


10

胶轮车 幼苗


周长:(13+2)x2=30
面积:13x2=26


4

阳光CAKE 幼苗


周长 (13+2)x2=30厘米
面积 13x2=26平方厘米


2