1.5mol氢气中氢分子数

金水河水 1年前 已收到3个回答 举报

mtc_5a2jv0110 春芽


每1摩尔任何物质含有阿伏加德罗常数(约6.02×10^23)个微粒,1.5mol中就有6.02×10^23×1.5=9.03×10^23个氢分子


10

不会游泳的苯鱼 幼苗


1mol分子数是阿伏伽德罗常数,5mol就是5N呗


2

流水天崖 幼苗


每1摩尔任何物质含有阿伏加德罗常数(约6.02×10^23)个微粒,1.5mol中就有6.02×10^23×1.5=9.03×10^23个氢分子


0