在标准情况下,1mol任何气体的体积都是22.4L,那么,在标准状况下,11.2L氢气中的分子数是?

tianxiangyangzi 1年前 已收到3个回答 举报

mhl8660 幼苗


11.2/22.4=0.5mol 1 mol 分子数是NA = 6.02×10^23 0.5 mol 分子数是NA =3.01×10^23


1

雅儿清清2007 幼苗


0.5 mol


2

wuya2006 幼苗


呃,,,楼主纯属娱乐,,,
我也来乐呵乐呵,,,


0