在标准状况下,1mol任何气体的体积都是22.4L.那么,在标准状况下,11.2L氢气中的分子数是几个

过境不留 1年前 已收到1个回答 举报

haijing711 幼苗


11.2 就是 0.5mol
n=0.5*6.02*10二十三次方=3.01*10二十三次方


4