解方程:1.8.7×3-6X=8.1 2.X÷6.5-10=1

zxy95634 1年前 已收到5个回答 举报

水宝贝2002 春芽


8.7×3-6X=8.1
6x=8.7x3-8.1
6x=26.1-8.1
6x=18
x=3
X÷6.5-10=1
X÷6.5=10+1
x=11x6.5
x=71.5


5

凝眉MM 幼苗


1. 8.7×3-6X=8.1
26.1-6X=8.1
6X=26.1-8.1
6X=18
X=18/6
X=3
2. X÷6.5-10=1
X÷6.5=10+1
X÷6.5=11
X=6.5×11
X=71.5


2

哈鱼泡泡 幼苗


1. 3 2. 71.5


2

fsiemv3h 幼苗


1.x=3 2.x=71.5


1

兜兜熊2006 幼苗


8.7×3-6X=8.1
26.1-6x=8.1
6x=26.1-8.1
6x=18
x=3
X÷6.5-10=1
X÷6.5=11
x=11 X 6.5
x=71.5


0