某修路队修一条公路,12天修了这条公路的五分之三.该修路队平均每天修 这条公路的几分之几?

shangxinyiye 1年前 已收到3个回答 举报

薄荷 幼苗


12除以(3/5)=20天,20天修完公路,每天修公路的1/20
3/5除以12=1/20 每天修公路的1/20


5

Google测试员1367 幼苗


1/20


1

白米白米偶爱你 果实


每天=3/5÷12=1/20

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1