有一位老人说:“把我的年龄加上17后用4除,再减去15后用10乘,恰巧是100岁.”这位老人今年多少岁?我要不要代数的算

有一位老人说:“把我的年龄加上17后用4除,再减去15后用10乘,恰巧是100岁.”这位老人今年多少岁?我要不要代数的算式,
果果公主 1年前 已收到1个回答 举报

冰淇淋cathy 花朵


100除以10=10,然后用10+15=25.在用25*4=100,在用100-17=83.哦不?


7