急,x=3是方程,yx=2.1的解,y为多少

zmpzeroboa 1年前 已收到3个回答 举报

因为所以这样 幼苗


y=2.1/x=2.1/3=0.7


9

一线驻留 花朵


x=3是方程yx=2.1的解
x*y=2.1,x=3
y=2.1/x
y=0.7


1

十多岁的蚂蚁 幼苗


0.7。。。。。。。。。


0