1.RT△ABC中∠ACB=90 CD⊥AB于D BC=3 AC=4 设∠BCD=a 求TANa值

1.RT△ABC中∠ACB=90 CD⊥AB于D BC=3 AC=4 设∠BCD=a 求TANa值
A.3/4 B.4/3 C.3/5 D.4/5
2.RT△ABC中∠C=90 D为BC上的一点 ∠DAC=30 BD=2 AB=2根号3则AC
A.根号3 B.2根号2 C.3 D.3/2根号3
3.△ABC中 ∠C=90 若tanA=5/12则sinB=?
4.(1/根号2sin45°+1)+(tan45°-COS60°/sin60°)=?
5.菱形ABCD中 ∠A=60 对角线AC=6根号3则菱形面积为?
6.tan60sin60-cos30tan45=?
只写结果
玉蒙 1年前 已收到1个回答 举报

loverness_荃荃 春芽


1.A 2.A 3.12/13 4.1/根号2sin45°这个看不懂,如果是(1/根号2)*
sin45°,=5/2-根号3/3;如果是1/(根号2sin45°),=2-根号3/3 5.18根号3 6.3/2-根号3/2


3