10.12.14.16.18...的通项公式急用啊!

为谁东走西顾 1年前 已收到6个回答 举报

缘依人之火 幼苗


An=10+(n-1)*2,其中n为第几个数


1

爱情呼叫转移A 幼苗


An=2n+8 (n>=1)


2

jll2_281aa_3_ba8 幼苗


a(n)=8+2n


2

方式还 幼苗


=10+2(n+1)


1

昆明小yy 幼苗


An=2n+8


1

snowyman 花朵


An=2n+8 (n>=1)


0