加工一批零件,甲乙合作10天完找,如果甲做3天,乙做2天,可以完成全部任务的15分之4,如甲每天做18个,这批零件共有多

加工一批零件,甲乙合作10天完找,如果甲做3天,乙做2天,可以完成全部任务的15分之4,如甲每天做18个,这批零件共有多少个
chocolate_life 1年前 已收到1个回答 举报

lingling1116 幼苗


1/甲+1/乙=1/10

1年前 追问

3

举报 lingling1116

3/甲+2/乙=4/15

举报 lingling1116

甲=15,,乙=30

举报 lingling1116

18✘15=270