甲乙两人共同加工一批零件,五天后完成了40%.5天甲加工了126个,若甲单独完成需要30天,问共有多少个零件

甲乙两人共同加工一批零件,五天后完成了40%.5天甲加工了126个,若甲单独完成需要30天,问共有多少个零件
5天甲加工了126个 是甲乙合作甲加工126
无畏子 1年前 已收到6个回答 举报

虫勿语 幼苗


多余了一些条件
5天甲乙合作甲加工126个
说明甲每天做了126/5=25.2(个)
而甲单独完成需要30天
所以共有25.2×30=756(个)零件
由此可见“五天后完成了40%”这个条件是多余的


3

jysf 幼苗



甲每天加工:126/5
单独需要30,则 126/5*30=756


2

asfdarqg 幼苗


756


1

qubohao 幼苗


126/x=40/100
x=315


1

飘髹 幼苗


315个


0

yzl77 幼苗


126/5*30=756


0