物理: 1.2km=______m 15min=______s 36km/h=______m/s

物理: 1.2km=______m 15min=______s 36km/h=______m/s
物理:
1.2km=______m
15min=______s
36km/h=______m/s
一短跑运动员沿直线跑了5s,前2s通过了16m的路程,后3s通过了30m的路程,求运动员在这5s内的平均速度.(这题写过程)
wwezhixin 1年前 已收到3个回答 举报

雨后紫光 幼苗


1200
900
10
V=S/t=46m/5s=9.2m/s


1

月夜风云 幼苗


1200 900 10
总路程46m,用时5s,平均速度9.2m/s


1

郭庆民 幼苗


1.2km=1200 m
15min=900s
36km/h=10m/s
v=(s1+s2)/t=(16m+30m)/5s=9.2m/s


1