短跑运动员10s内跑了100m的路程,羚羊的奔跑速度为1.2km/min,汽车的行驶速度是54km/h,速度从大到小排列

短跑运动员10s内跑了100m的路程,羚羊的奔跑速度为1.2km/min,汽车的行驶速度是54km/h,速度从大到小排列为
a_lone_fly 1年前 已收到2个回答 举报

200510259 幼苗


用平均速度的话是
短跑运动员的平均速度=100/10=10m/s
羚羊的平均速度=1200/60=20m/s
汽车的平均速度=54000/3600=15m/s
所以速度从大到小是 羚羊>汽车>运动员


4

吴浩243 幼苗


羚羊>汽车>运动员(速度)


0